Что это за новообразование?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обнаружила во рту на слизистой в районе последнего зуба слева образование в виде нароста. Лор отправляет на консультацию к стоматологу и онкологу. Я прошу вас посмотреть фото и прокомментировать, что это может быть и на сколько опасно. Очень сильно переживаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-04 18:47
Если жалоб нет, кроме самого наличия образования, то скорее всего, это доброкачественное образование. Необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу и провести биопсию, т. е. иссечеть участок тканей для гистологического исследования и постановки окончательного диагноза.
Татьяна 2018-03-04 19:09
Спасибо большое за быстрый ответ. Скажите пожалуйста, а могло это образование появиться из-за того, что я прикусила слизистую. Я уже не знаю что и думать, так как онколог посмотрел и сказал не надо гистологии, это вообще ерунда. Ну что это за ответ. Я все никак не могу успокоиться
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-04 19:33
Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу. Проведете гистологию и успокоитесь.
Татьяна 2018-03-04 19:37
К сожалению, у нас в городе нет челюстно-лицевого хирурга. Мне сможет помочь стоматолог - хирург?
Евгений 2021-05-31 22:13
Здравствуйте, вы установили причину? Если да это лечится?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-04 19:59
Возможно. Попробуйте обратиться.