Сильная боль на коже в области кадыка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович!

В течении последних 4-х недель болела ВПГ1. Было несколько герпесов на носу и рту, и несколько стоматитов во рту.

Уже 2 дня, как все герпеса и стоматиты прошли. Позавчера принимала душ. И специальной губкой (фото приложила) мыла лицо и всю шею. Никакой боли в области шеи не было даже близко.

На следующее утро проснулась, просто почесала в области кадыка, и поняла, что даже малейшее, поверхностное прикосновение до кожи на кадыке и чуть правее приносит сильную боль. Боль такая, как будто я надавливаю на очень глубокий фурункул.

Стала рассматривать и так и так. Визуально вообще ничего не видно - ни припухлостей, ни покраснений. Я попыталась приподнять эту кожу над кадыком и отодвинуть чуть правее. В таком положении, когда провожу по кадыку - вообще не болит. Но болит прямо этот кусочек кожи под пальцами. Опять же повторюсь, как-будто я прыщ схватила пальцами и давлю.

Испугалась и пошла на УЗИ. Смотрели-смотрели, 30 минут. Точку эту я врачу показала. В общем щитовидка без изменений. Посмотрели по узи даже гортань - норма. Врач сказала, что не видит ВООБЩЕ ничего. К слову, 3 месяца назад, я проходила МРТ мягких тканей шеи, т. к. тянуло под челюстью справа. Но это было из-за зуба, как я позже выяснила.

Посмотрите пожалуйста, я сейчас проснулась в надежде что все прошло, но нет. Потрогала - все без изменений. Когда не трогаю - вообще не болит.

Сделала фото шеи в обычном состоянии и фото того участка кожи, который болит.

1. Скажите пожалуйста, что это может быть?
2. Находятся ли там лимфоузлы?
3. Ах, да, совсем забыла! 3 дня назад очень сильно продуло меня на прогулке. Вся область плечей, шеи и ключиц - все это болит сильно, типо миозита. И когда я трогаю эту кожу на шее, идёт вроде как простреливающие боли в область ключиц. Не могла день повернуть голову в сторону, пока муж не натер меня Долгитом.

Буду очень ждать ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 27 октября 2021 года

5 ответов

Олеся 2021-10-27 05:20
Олеся 2021-10-27 05:21
Здравствуйте, визуально изменений не вижу, учитывая ваши жалобы повода для беспокойства не вижу. В каком-то лечении вы сейчас не нуждаетесь, на данный момент только наблюдение.
Платная консультация
Олеся 2021-10-27 06:41
Спасибо огромное за ответ! Очень успокоили!