Боль в шее спереди справа

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12 п. к.
Здравствуйте,
до публикации: 1 день 16 часов
Три дня назад стала чувствоваться болезненная область на шее справа спереди. На четвёртый день боль усилилась, есть чёткая область, даже точка, наивысшей боли. Это середина от ключицы до челюсти ровно в районе правой сонной артерии. Больно дотрагиваться. В болевой точке сильно пульсирует артерия. Боль начала отдавать в ухо, в затылок и нижнюю челюсть. Но сильная болезненность локализованна точкой на сонной артерии. Припухлости, покраснения на шее нет. Слизистая горла спокойная. Что это может быть? Какую диагностику пройти?
Теги: болит в шее спереди
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга для исключения воспалительных процессов в тканях. Возможно будет необходим осмотр невролога.
Платная консультация
Валерия 2018-06-05 12:04
Спасибо. Начну с невролога. На воспаление всё же непохоже, нет припухлостей, покраснений, температуры, только боль.