Боль в области щитовидной

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, переодически мучаюсь с болями в горле в основном слева, ходил в больницу три месяца назад сказали хранический фарингит, выписывали препараты, но боль проходила только на время. Потом заболел сильно зуб я думал нижний так как была сильная боль слева снизу около горла, а оказывается зуб верхний, зуб вылечили, боль спала но всеравно переодически болит, недавно заметил откуда исходит боль в районе кадыка чуть выше его слева прощупывается не большой шарик, подвижный. При пальсации возникает существенная боль и дискомфорт. Бывает неделю ничего не болит, потом снова болит, и такими вот волнами. Сильнее болеть начинает если попью чего нибудь холодного, либо если шея охлаждается на улице. Шарик этот обнаружил три месяц и назад, боль в горле уже пол года переодическая. Скажите есть ли в этом месте лимфоузлы? Либо это что то более серьёзное?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-15 18:24
Михаил! Вам слеудет следовать по двум позициям обследования - пройти ФГДС (исключить заброс из желудка в пищевод) и сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Они могут тоже вызывать эти жалобы.
Платная консультация
Михаил 2022-07-08 20:12
Здравствуйте. Прошёл УЗИ горла, заключение лифоузлы умеренно увеличины 20-9мм. Без структурных изменений. На Фгс пока записей нет, на вирусы сдал анализы будут через две недели. Скажите пожалуйста у какого врача лечиться? Что то меня гоняют туда, сюда. (Горло так и болит, уплотнение это на шее у кадыка врач узи не увидела на мониторе, сказала это че то подкожное видимо.