Сильные болт в области верхних зубов, около ноздри

Спрашивает: Алесей
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, после праздников началась боль левой стороны головы.
левая ноздря сухая. Выделений нет.
больно дышать левой ноздрей. Пытаюсь ей не дышать, чтобы не раздражать еще сильнее, закрыв ватой.
боль сильно отдает в зубы (очень больно кусать передними).
отдает немного в висок и глаз.
больно при нажатии около низа ноздри.
ночью боль усиливается. Сплю очень мало.
видимая припухлость около ноздри.
в субботу был у дежурного врача. Выписали: Аксамон 2 мг 1т. 3р., Дилакса 200мг 2р в день (5 дней), Тизалуд 2мг 3 раза в день, Комбилипен 2,0мл №5.
С дилакса на время становится легче.
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Обязательна очная консультация ЛОР врача. Сейчас можете начать санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.