Сильные режущие боли в области шеи уже месяц

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гарнулезный фарингит, хронический холецистит
Здравствуйте, уже целый месяц болит горло, пошёл второй месяц. Болит в области кадыка с правой стороны боли обычно при глотании слюны и в частности усиливаются утром. В раннем детстве ставили хронический гарнулезный фарингит. Если трогать в области кадыка или опустить голову то не болит, и ещё бывает то глотать больно то не больно. Где-то 3 месяца назад начал сильно нервничать, поставили ВСД, были панические атаки, стал пить алкоголь, поставили хронический холецистит, болит шея и спина поставили остеохондроз. Подскажите что со мной как лечить горло, уже всё испробовал ничего не помогает, сейчас пью имудон. Если ещё напрячь сильно шею то глотать не больно. Подскажите пожалуйста умоляю, уже на себя наговариваю то рак то не рак, то ещё что-то.
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2019 года

8 ответов

Павел 2019-07-18 09:08
Ещё как бывает то болит то не болит, сегодня надавил на кадык и справа как бы тянущие боли были
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-18 09:20
Здравствуйте. Пришлите фото горла
Павел 2019-07-18 09:24
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-18 09:45
На фото нет признаков онкологического процесса, но есть явный воспалительный процесс. Вам нужно сдать анализы мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Вы были у лор врача, гортань нужно осматривать.
Павел 2019-07-18 09:48
В данный момент нахожусь в командировке и посетить лор врача не получается
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-18 10:05
В плановом порядке учитывая жалобы покажитесь лор врачу очно и сдайте мазок. На данном этапе иммудон продолжить до 10 дней, добавить раствор для полоскания Тантум-верде 3 раза в день 5 дней. Вы курите? Есть ли проблемы с желудочно-кишечным трактом (отрыжка изжога)?
Павел 2019-07-18 10:14
Изжога есть, гастрит, хронический холицестит
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-18 10:33
Так как проблемы с желудком всегда отражаются на состоянии горла на фоне лечения горла принимайте антисекреторные препараты (омез или нольпаза)