Жжение кожи на подъёме ступни и пальцах ноги

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте! Затрудняюсь, к какому специалисту обратиться с вопросом,
к терапевту, хирургу или дерматологу
В коже стопы начали происходить субъективные изменения: вначале в подошве
появилось ощущение, что сбился складками носок или попал
какой-то камушек, при этом ничего этого не было, затем сверху,
на подъеме ступни кожа стала "гореть", колоть иголками, как вроде
там всё обожжено. Внешних признаков не видно, всё как обычно.
Это продолжается уже несколько месяцев. Обращался к хирургу по
поводу боли в этой ноге при ходьбе, был поставлен диагноз "облитерирующий атеросклероз".
Связаны ли симтомы с кожей с этим диагнозом и что можно сделать, чтобы не было этого жжения,
очень неприятные ощущения, боль даже от прикосновения одеяла.
Теги: горит кожа ступней
Категория: Хирург
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, это вполне могут быть проявления атеросклероза.