На пальце ноги появилась вольдыр и

Спрашивает: Ильхом
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, 10 дней назад я в 13.30 пошёл пешком купаться к речке недалеко от дома. На пол пути понял что пятки обжигаются. Не обратил внимания искупалься и вернулся. Дома увидел что обжёгся. В пятке отслоилась кожа.
Через 2дня кожа отвалилась но на пятке левой ноги появилась рана глубиной 1см. Шириной 1см. Лечил Левомеколом. Но 2дня назад на большем пальце левой ноги сбоку появилась рана (как при ношении обува меленького размера) и лопнула и начала вытекать жидкость. Палец немного опух.
У меня сахарный диабет. Чем лечить?
Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, до осмотра хирурга можете обработать раневую поверхность водным раствором хлоргексидина и наложить повязку с йодопироном. Осмотр хирурга необходим в самое ближайшее время, т. к. есть определенная вероятность развития диабетической гангрены пальца.