Маленькие дырочки на коже стоп

Спрашивает: Надя1
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определиться с проблемой кожи стоп. На коже образовались мелкие дырочки, которые пощипывают и, толи ощущается какое-то движение, толи какое-то брожение. На руках тоже стали образовываться подобные дырочки, тоже есть покалывание, кожа на кончиках пальцев стала грубеть. Пробовала мазать кожу мазями (кремами) от грибка стопы, но от них только увеличивается чувство брожения. Облегчение приносит хлоргексидин, но излечение не наступает. Спасибо за помощь!
Теги: кожа стоп в дырочку, дырочки на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-18 11:23
Здравствуйте, Надежда очень похоже на мелкоточечный кератолиз, но обязательно сделайте соскоб на грибок, надо исключить грибковое поражение стопы.