Уплотнение в мышце руки

Спрашивает: Анастасия Евгеньевна Птицына
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с недавнего времени у меня появилось уплотнение в мышце. Оно овальной формы, вдоль. Бездолезненное при пальпации. Но при разгибании руки полностью появляется небольшая боль в месте этого уплотнения. После того, как рука разгибается полностью, боль стихает. Подскажите пожалуйста, что это может быть. В поликлинике хирурга нет сейчас, да и вообще толком не работает ничего, в т. ч. трудно попасть даже к терапевту. Ситуация такая около месяца. Правая рука.
Теги: уплотнение на руке, на запястье появилась припухлость и легкий зуд, на руке ближе к кисти уплотнения
Категория: Хирург
Добавлен: 22 августа 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, визуально изменений не вижу, возможно имеется липома. Для объективности можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Платная консультация
Анастасия Евгеньевна Птицына 2020-08-29 22:02
Добрый вечер! У меня на левой ноге(в икроножной мышце, с внутренней стороны ноги) тоже есть такое уплотнение, тоже овальной такой формы. Оно давно у меня, около 2 лет, не болит, появилось после того, как ночью свело ногу. Хирург предположил тогда тоже липому, но на узи я так и не попала и забылась. А тут вот на руке. Боль при полном выпрямлении руки
Здравствуйте, сформулируйте пожалуйста ваш вопрос. Вас беспокоит образование на ноге или боль в руке?
Платная консультация
Анастасия Евгеньевна Птицына 2020-09-01 07:25
Здравствуйте! Я просто думаю, что это взаимосвязано. Вообще больше рука беспокоит.
Боль в руке может быть при патологии сосудов, нервов, суставов. Поэтому по предоставленной информации ничего конкретного сказать нельзя. Необходим очный осмотр терапевта, либо хирурга.
Платная консультация
Анастасия Евгеньевна Птицына 2020-09-04 16:21
Спасибо!