Киста на шее

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год назад на шее, под кожей образовалась маленькая шишка. Показала дерматологу, сказали жировик, если не беспокоит, то не удолять. 7 дней назад шишка стала болеть при нажатии. Пошла к хирургу, он отправил на узи атерома? Липома? (фото узи прилагаю) с этими результатами я пришла опять к хирургу, он сказал, что киста. Понаблюдаем, может пройдём и резать не будем. Вопрос скажите киста ли это? И нужно ли все таки ее удалить. Сильных прям болей нет просто дискомфорт
Категория: Хирург
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, атерома это тоже киста. Если образование беспокоит, то удаляйте.