Опухло под мочкой уха

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит(был 1 раз в армии но написали хронический)
Здравствуйте! 2 дня назад обнаружил припухлость под мочкой уха. (так не болит, а при надавливании ощущается легкая боль и чувствуется тепло в этой области) Вчера поздно вечером появилась слабость такое ощущение будто температура, но она всего лишь 36.0 (и не знаю связано это или нет заболела спина не сильно но ощутимо возможно это просто связано с моей работой). Еще не знаю связано это или нет, но дня за 3 до появления всего этого была получена ножевая травма в ногу, не глубокая, было все своевременно обработано перекисью и йодом и ни гноя ни боли в этой области вроде нету. Вообще болею крайне редко, а тут резко вот такой вот букет.!
Категория: Хирург
Добавлен: 15 декабря 2020 года

9 ответов

Здравствуйте, визуально оценить процесс не могу, явных изменений не вижу, на данный момент только наблюдение, местно можете приложить спиртовой компресс. Возможно у вас явления лимфаденита. Оценивать процесс необходимо в динамике (через 1-2 дня)
Платная консультация
Владислав 2020-12-15 14:01
Вот здесь лучше видно!
Если речь идёт об образовании ниже мочки уха, то складывается впечатление, что это нагноившаяся атерома.
Платная консультация
Владислав 2020-12-15 18:03
Что мне теперь обязательно к врачу бежать? Само не пройдет? Просто сейчас вообще нету времени на посещение врача.
Его необходимо вскрывать, самостоятельно не пройдет
Платная консультация
Владислав 2020-12-15 21:05
Из симптомов у меня: Чувствую жжение в этой области и области шеи и слабость это признаки гнойной атеромы?
Владислав 2020-12-16 07:48
В общем я сходил к терапевту мне написали хронический фарингит.
Я предполагал вы имели ввиду эти изменения, поэтому предположил формирующийся гнойник(атерома).