Воспаление мочки уха

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на мочке уха появился внутренний шарик, после чего он лопнул, с вытеканием жидкости, предполажительно это был гной, далее воспаление усилилось. Обращалась к врачу, при консультации поставили фурункул, прописали мазь левомиколь прошло уже много времени воспаление только усилилось. При надавливании на опухоль вытекает гной и прозрачная жидкость, по ощущению внутри шарик наполненный жидкостью с утолщеннием по краям. Иногда обострение спадает но опухшая мочка не проходит, левомиколь вызывает обострение, мочка сильно опухла и покраснела, так же появился ещё один внутренний шарик который от мази так же воспалился. Температуры не было и нет, уши проколоты, но воспаление не на месте прокола. Редко ощущается зуд и подергивание в месте где мочка распухла, кожа на мочке уха бывает горячей. Какими средствами можно снять отёк и остановить воспаление.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 апреля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, визуально имеется гнойник, который необходимо вскрывать
Платная консультация
Екатерина 2020-04-04 15:56
Здравствуйте, спасибо за консультацию.