Опухла рука

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте я штукатур и от долгой работы рукой появилась опухоль выше большого пальца на 10 см на правой руке, внутри слышен скрип, рука трудоспособна но большую нагрузку не берет. Как я могу ее вылечить сам? Или надо идти к ревматологу?
Теги: болит и опухла рука выше запястья, рука опухла в месте на 10 см выше запястья
Категория: Хирург
Добавлен: 21 июля 2016 года

8 ответов

Здравствуйте, по описанию у вас признаки тендовагинита, в этом случае необходимо полностью исключить нагрузку на конечность, в идеале использовать ортез, местно использовать мази НПВС (найз, кетопрофен)
Платная консультация
Александр 2016-07-23 13:32
Опухла в месте выше запястья на 10 см
Да, очень похоже на явления тендовагинита. Начните выполнять предложенные рекомендации, дополнительно к лечению можно внести прием нимесила по 1 порошку х2раза в день, и записаться на физиопроцедуры. Мазь наносить 3 раза в день. Нагрузку полостью исключить!
Платная консультация
Александр 2016-07-23 18:02
Роман спасибо вам огромное! Скажите пожалуйста благодарность лично вам поступает?
Анатолий 2018-09-01 08:32
Удалось вылечить тендовагинит?
Мария 2022-02-04 07:59
Здравствуйте, у меня на правой руке между плечем и локтем на внутренней стороне руки появилась припухлость где-то 5на5см, покраснела и чешиться! Рука болит! Что это может быть и что делать?
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.