Опухла рука от кисти до локтя

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, около 1 месяца назад стала ощущать дискомфорт в правой руке. От кисти до локтя. Затем появилась припухлость, которая немного сходила после ночи. Врач поставил диагноз миозит, назначено тугая повязка, согревающие мази, т к у меня ребенок на грудном вскармливанию Сейчас рука стала болеть, как будто крутит руку и опухоль не сходит ночью и еще стало ощущение онемения в основании мизинца. Цвет кожи не изменен. Подскажите мне, пожалуйста, дальнейшие действия в лечении и насколько верно был поставлен диагноз
Спасибо
С уважением, Татьяна
Теги: опухла рука от локтя до кисти, опухла рука выше запястья без причины
Категория: Хирург
Добавлен: 7 июля 2016 года

7 ответов

татьяна 2016-07-07 15:10
Здравствуйте, и еще симптом: при даже нбольшой нагрузке рука еще больше припухает и тянет, помогает холодный компресс
Спасибо
татьяна 2016-07-07 17:36
Визуально правя рука увеличена по сравнению с левой в диаметре промерно 1,5 -2 см. После нагрузки в районе 15см от локтя в сторону кисти по внутренней стороне, становиться налитой. Через некоторое время, в спокойном состоянии и после холодного компресса, все нормализуется, но дискомфорт ощущается
Спасибо
С уважением, Татьяна
Здравствуйте, вполне возможно у вас явления миозита, тендовагитита, кроме того нельзя исключать сосудистую патологию. При возможности выполните УЗИ сосудов предплечья и УЗИ мягких тканей. Явления онемения связаны с отеком тканей, в результате чего сдавливаются нервы проходящие в них. В настоящий момент(до выполнения УЗИ) необходимо однозначно исключить нагрузку на конечность полностью, местно противовоспалительные мази (нимулид, кетопрофен и т. д.), плюс НПВС внутрь либо инъекции (тот же найз, диклофенак).
Платная консультация
татьяна 2016-07-07 23:15
Роман Эдуардович, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какие препараты лучше использовать при кормлении грудью
Абсолютно безопасных препаратов для кормящих вы не найдете, поэтому их применять необходимо по показаниям, лучше конечно же использовать препараты местного действия(мази, гели)
Платная консультация
Анатолий 2018-08-22 03:33
У меня опухла также рука после того, как я бурил яму бензобуром и он заклинил. У меня рука хрустнула в трёх местах, но работает. При кашле появляется боль в плече, а опухоль во всём предплечье. Что может быть?
Здравствуйте, по предоставленной информации ничего конкретного сказать нельзя, заочно могу предположить повреждение связочного аппарата.