Образование в ухе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад припухла мочка уха и больно было прикасаться, сейчас опухоль спала но в мочке уха (где ухо соединяется с головой) прощупывается горошина, прикладывала мазь вишневского, левомиколь и ихтиоловую мазь пока без изменений, что это? И почти одновременно с ухом появилась припухлость в шее (фото прикрепила). Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 сентября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего это атерома.
Платная консультация
Марина 2018-09-06 19:14
А антибиотик Азитромицин это устранит? Я сходила к дерматологу и назначили азитромицин (пью второй день) и мазать клиндовитом и кажется на ухе стало уменьшаться. Куда исчезнет то вещество которое было внутри?
Правильно ли что я пошла к дерматологу или надо было показать хирургу? (на шее воспаление не проходит)
по каким признакам можно точно понять что это атерома? (не исключаю что меня могло продуть или я травмировала серьгой ухо)