Пятна на шее шелушение, зуд и шелушение на мочках ушей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Геморой, акне, гидраденит
Здравствуйте, месяц назад начали шелушиться уши (мочки) , потом это все перешло на шею и были не большие, спустя месяц они начали шелушиться, зудеть и теперь большая часть шеи поражена
Мажу мазью элоком, но не сильно есть улучшения
Подскажите пожалуйста ???????? нету вообще возможности в ближайшую недели попасть к доктору (;
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-01 01:35
Здравствуйте, Елена!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Как долго использовали Элоком?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Ногти изменены?
Елена 2021-03-02 09:04
Использую неделю, может больше
Сначала как я понимаю все началось с обычной бижутерии. Она давала мне раздражения на уши (они шелушиться начали) , потом появились на шее пятна (красные, а сверху пятна была кожа натянутая как будто после ожога), я их начала мазать этой мазью и пятна исчезли но шелушиться начала почти вся шея

Никто в семье не болел

С остальными частями тела все нормально, слава Богу ????????
Елена 2021-03-02 09:05
Елена 2021-03-02 09:07
Елена 2021-03-02 10:47
В области висков есть шелушение, не знаю это от моей проблемы пошло или сухая кожа
Елена 2021-03-02 10:48
????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 11:23
Контактный раздражительный дерматит

Добавьте :  крем специальный эмолиум - 2-3 раза в день до 1 мес при необходимости

Минимально мочите!

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 5 дней

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото
Елена 2021-03-02 12:30
Спасибо большое Вам ¡!!!!!!!!!
Елена 2021-03-02 15:30
И подскажите ещё пожалуйста, а можно на лице делать пилинги, при таком заболевании (у меня прыщи просто)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 18:16
Нет, ни в коем случае!

Только после восстановления кожи!
Елена 2021-03-04 12:21
Я поняла Вас, спасибо большое