Что за пятна на шее? Зуд, шелушение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже несколько месяцев на шее розоватое пятно, зуд, но не всегда, оно переодически бледнеет, но не до конца, то розовеет и даже краснеет. От воды бывает сухое.
Недавно появилось ещё одно пятно такое же, только маленькое. Может быть это лишай? На фото видно плохо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-20 09:28
Здравствуйте Анна! Похоже на контактный дерматит. Возможно - розовый лишай Жибера (не заразно! )
Используйте:
- Крем Локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
- Таб. дезлоратадин -  1 Таб. вечером до 10 дней
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте !
Носите х /б к коже .
Не используйте шарфы ,бижутерию.