Пятно на шее без зуда и шелушения

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне нужна ваша консультация по такому вопросу. На шее образовалось пятно, зуда нет. Только боль при прикосновении. Был вариант, что это солнечный ожог, но на пятне небольшие выпуклости и кое где есть тёмные точки. Что это может быть и как лечить?
Буду благодарна вашей помощи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-03 00:56
Здравствуйте!

Герпес. Скорее всего - - - опоясывающий герпес.

Сколько дней существует?

Таб. ацикловир - - - по инструкции

Раствор Фукорцин - - - 2-3 раза в день местно на очаг - до 7 дней

Не мочите!