Физиотерапия бедренной части ноги при подкожных твердых атеромах

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Я вам уже в начале января задавала вопрос и присылала фото послеоперационного шва(раны), точный диагноз мне врач хирург выявить не может, была подкожная опухль атерома или флегмона, что-то в этом роде. После операции держалась температура 37, но сейчас уже все нормально, за исключением рядом имеются твердые белого цвета подкожные образования, которые самостоятельно не рассасываются и вы мне порекомендовали принимать антибиотики Цитрифиаксон и делать спиртовые компрессы, данный антибиотик я пропила воспалительный процесс вроде прошел. Но эти рядом находящиеся подкожные твердости меня тревожат, как девушке мне хочется с этим бороться и лечить это как-то. Мазями мазать то какими подскажите? Чтобы рассасывалось под кожей и обмен веществ работал так чтобы больше не скапливалось ничего. Я уже измучилась если честно с этим бороться. Пробовала выжигать Чистотелом, оставались шрамы, но вскоре вновь там скапливаются каки-то образования белого цвета. На жировики не похоже. Мой врач хирург сейчас мне прописал физиотерапию, 10 минут лежу и мне кладу по верх помимо моей верхней одежда (штаны) ещё и тостую простынь, нога за 10 минут нагреваться не успевает как следует либо плохой физиаппарат там (старый или сломанный). Подскажите должна ли нагреваться нога при физиотерапии или нет? Что мне делать продолжать физиотерапию или обратиться к хирургу и попросить прописать посерьезнее физио или подольше по времени или мощности аппарат? Пожалуйста, подскажите как мне быть. (
Категория: Хирург
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал показаться очно дерматологу, либо косметологу
Платная консультация
olesya-ponomareva-2012@mail.ru 2018-01-30 22:29
Это подкожные атеромы небольшие скопления сальной железы, твёрдые уплотнения, тут дерматолог и косметолог мне ничем не помогут. Это вопрос по вашей части хирурга
Хирург, лечит осложнения, а причину их развития необходимо решать с дерматологом