Воспалился лимфоузел под мочкой уха

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. У стоматолога были, с зубами все в порядке.
Здравствуйте, три недели назад у сына поднялась температура 38.5, вызывали скорую, но из-за большого кол-ва вызовов, нас по скорой консультировал по телефону дежурный врач. Понижали температуру препаратом найз в течении двух дней. После чего температура пришла в норму остался небольшой насморк, принимали 5 дней римантадин и закапывали нос. Через неделю появилась шишка под мочкой уха, безболезненная, подвижная. Обратились к педиатру, сделали УЗИ, где нам пояснили что все лимфоузлы под ушами незначительно увеличены, назначили антибиотик амоксициллин, полоскание горла, консультация лора и хирурга. При посещении лора, врач не увидел ничего по его части. Хирург однозначно указал причину- красные прыщи на лице (но они не гнойничковые), что инфекция от прыщей попала в лимфоузел и он не дал распространиться инфекции по всему организму. Назначил греть лимфоузлы 4 раза в день по 10 мин электрической грелкой и на ночь компресс из водки (чего очень сильно боюсь, знаю что их греть ни в коем случае нельзя!) Еще направил к дерматологу чтобы нам назначили лечение прыщей (какую-то мазь). Впереди праздники, к дерматологу попасть не можем, помогите нам пожалуйста не запустить заболевание, посоветуйте как лечить ребенка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-01 08:29
Угревая сыпь не дает увеличения лимфоузлов. Причина в перенесенной ранее инфекции.