Удаление атеромы, температура

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Частые ОРЗ, ОРВИ, Протрузия шейных позвонков, остеохандроз, киста в пазухе носа
Здравствуйте, долгое время у меня на шее справа была атерома. Сначала появилась маленькая шишечка. По незнанию пробовал давить. После этого она увеличилась. При этом никак не беспокоила долгое время и не менялась больше в размерах. Врачи местные говорили, что если не беспокоит, то и трогать не стоит. В какой-то момент она воспалилась (натер воротником свитера), подумал пройдет, но получилось иначе. Покраснела очень сильно, начала болеть, расти, поднялась температура 37,1 и появилась капелька гноя. Врач сказал, что нужно снять воспаление и назначил мазь Вишневского. Несколько дней помазал. Потом другой врач прописал противовоспалительные: Серрата. Но атерома все же воспалялась дальше. Появилось три-четыре выхода гноя. Пошел к третьему врачу, он сразу удалил с помощью скальпеля. Рану не зашивал. Делают перевязки с мазью Ллевомиколь. Сказал, что после операции спустя несколько часов смочить солевым раствором повязку. 200мл воды и две столовые ложки соли. Смачивать шприцем. Это я сделал, но потом вычитал, что мочить нельзя несколько дней. Температура до операции держалась три недели. После операции температура спала до 36,5. Но на второй день снова поднялась до 37,4. Начиная от момента воспаления, общее состояние ухудшилось и держится до сих пор. Беспокоит температура, плохое самочувствие, и тот солевой раствор не навредит ли мне? Спасибо!
Теги: температура после удаления атеромы, может ли быть температура после удаления атеромы, после удаления атеромы поднялась температура
Категория: Хирург
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, для рекомендаций рану необходимо видеть