Шишка в паху

Спрашивает: avdolgih70
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Венерическими заболеваниями не болела
Здравствуйте! У меня перед месячными началось воспаление в паху, между ногой и половой губой, ближе к половой губе, чувствуется, как повреждение кожи или ссадина, потом начала в этом месте расти шишка, ощущение как фурункул, но без головки. После месячных раздражение постепенно исчезает, шишка становится меньше, но до конца не исчезает. Перед следующими месячными повторяется тоже самое или в этом же месте или в другом.
Подскажите, что это такое? И можно ли это лечить в домашних условиях?
Большое спасибо
Теги: перед месячными появляется шишка в паху, шишка в паху после месячных, шишка в паху перед месячными
Категория: Хирург
Добавлен: 29 августа 2014 года

5 ответов

Ксения 2020-02-15 11:13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, фурункул или гнойник на лобке удаляет хирург? Не знаю у какому врачу обратиться. Уже неделю прикладываю повязки марлевые с ихтиоловой мазью, а фурункул так и не открывается, шишечка внутри не рассасывается.
Здравствуйте, необходимо очный осмотр хирурга.
Платная консультация
Ксения 2020-02-18 16:34
Здравствуйте. Спасибо за ответ! Была у хирурга 3 дня назад. Поставили диагноз нагноившая атерома паровой области. Вскрыли, промыли антисептиками, удалили гной и поставили тренаж с мазью левомеколь. Хожу на перевязки. Хирург сказал, что капсулу не убрал, так как атерома нагноившая была. Подскажите пожалуйста, часто ли встречается рецидив, если капсулу не удалили или может и не быть?
50/50. Если будет определяться уплотнение спустя 2-3 месяца, то покажитесь очно.