Удаление атеромы

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Нашли небольшую атерому за ухом, закрытая, пока не гноится, не воспалена. К сожалению, у нас в городе нет технической возможности произвести удаление радиоволновым методом. А хотелось бы пользоваться технологиями не 19-ого, а 21-ого века - это и удобнее, и комфортнее, и эффективнее. Вопрос немного теоретический: все ли виды атером поддаются удалению радиоволновым методом? Думаю о том, чтобы съездить в Москву на операцию (недалеко совсем). Может ли быть такое, что там в клинике хирург после очного осмотра скажет, что радиоволновым скальпелем не получится в моём случае (поездка окажется напрасной) или с помощью этой технологии возможно совладать фактически с любым подобным проявлением опухоли? Спасибо.
Теги: можно ли проткнуть атерому иголкой
Категория: Хирург

3 ответа

Поверьте хоть каким скальпелем ее удаляйте результат будет один и тот же.
Платная консультация
яна 2016-06-15 12:27
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня на щеке под глазом выскочил маленький прыщик, я его надавила, он воспалился сильнее, я продезенфицировала иголку и проткнула его, пошло немного гноя и жидкость прозрачная. (знаю, что нельзя ничего трогать на коже, поэтому не судите), прижигала спиртом. Потом почувствовала, что под кожей появился небольшой шарик, он мне не давал покоя, я начала его дальше мучать, протыкать иголкой, пытаться до него добраться, ковыряла очень глубоко, образовалась дырочка миллиметра 3, и я из нее вытягивала какие то нити, ткани, потом я так поняла что я даже затронула подкожно-жировую клетчатку (желтоватая ткань), порвала ее иглой. Один раз я даже сделала надрез бритвой, мне все казалось что я сейчас смогу вытащить оттуда этот узел. Так продолжалось около 3-х месяцев. Сейчас вторую неделю ничего не трогаю, под кожей так и сидит этот шарик или узелок, если на него давить он как бы распластывается, но потом опять через время как бы собирается в одно место. Что это может быть и как с этим бороться? Я сначала думала, что может это атерома, но навряд ли, это же я сама доковырялась до такой степени, что появилось это образование под кожей. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте, вам необходим очный осмотр, при котором можно будет предположить о чем идет речь, соответственно определиться с лечением, скорее всего придется иссекать это образование