Шарик под кожей на шее

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Сзади на шее около месяца назад обнаружила шарик, размером с маленькую горошину. Думала может лимфоузел, пройдет. Не проходит. Кроме того шарик не катается под кожей, он как будто под самом кожей, а не в теле. Т. е. если попробовать в стороны подвигать кожу, он ходит вместе с ней. Что это может быть, к какому врачу правильно пойти и какие исследования нужно сдавать. Подскажите пожалуйста, очень переживаю.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-28 12:57
Может атерома или дермоидная киста. Ничего страшного. Начните с очного осмотра у хирурга.
Платная консультация
Наталья 2021-11-30 14:59
Андрей Петрович, спасибо большое за ответ. С недели обязательно запишимся к хирургу на очный осмотр. Скажите, а атерома или дермоидная киста увеличиваются в размере со временем или нет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-30 23:14
По мере роста ребёнка они увеличиваються.