Шишка на лбу

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери от удара в 10 месяцев образовалась шишка на лбу, в год и 2 месяца она не прошла и мы обратились к хирургу, посоветовал просто наблюдать за шишкой и ни чего страшного нет, но мне кажется она с того времени подросла, детского хирурга близко нет, посоветуйте что делать? Шишка вроде мягкая, не особо жесткая.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 мая 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-05-10 22:18
Это либо остаток гематомы или дермоидная киста. Попробуйте мазь троксевазин 1 раз в день на шишку в течении 1 мес, если никак не измениться, значит киста.
Платная консультация
Олеся 2016-05-11 14:07
Спасибо, попробую, а ничего то что 2 года прошло с момента удара и образования шишки?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-05-11 19:20
Уже, скорее всего, даже если была гематома, то она превратилась в дермоидную кисту и ее нужно будет удалить.