Появился прыщик потом все вокруг покраснело и опухло

Спрашивает: Алан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появился прыщик на голени тронул его сначала все вокруг покраснело теперь опухоль пошла вниз. При покое не болит когда встаю на ногу побаливает подскажите что делать пожалуйста. Место где покраснело все горячее как быть не знаю. Опухоль появилась на третий день
Категория: Хирург
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр. Неисключено, что у вас развивается флегмона. До осмотра приложите полуспиртовой компресс, и используйте НПВС(нимесил, ибупрофен и др.). При очном осмотре необходимо будет определиться с антибактериальной терапией и необходимости в оперативном пособии