Воспаление рубца после удаления атеромы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте 15 марта мне удалили атерому на щеке После последней перевязки 29 марта рубец был чистый 1 апреля под рубцом образовалась шишечка Врача в ближайшее время не будет Медсестра говорит, что рана чистая Скажите, пожалуйста, что это за шишечка, если это не гнойник. И нужно ли ее чем то обрабатывать
Категория: Хирург
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для переживания не вижу. Признаков воспаления раны не вижу.
Платная консультация
Валентина 2018-04-04 14:31
Спасибо Сам рубец чистый и хорошо заживает, но под ним образовался прыщик Если это новая атерома можно вылечить ее консервативно так на она только образовалась?
На данный момент только наблюдение. Если в первый раз вам вскрывали нагноившаяся атерому, то вполне возможен рецидив. Если её иссекали, то рецидива быть не должно.