Как убрать шрамы на лице

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация есть шрамы на лице и хотелось бы спросить чем можно убрать желательно мази какие нибудь, буду рад ответу и помощи с этим вопросом! Спасибо большое, они уже больше 3 лет думаю что связано это с тем что занимался борьбой и если появляются прыщи я их выдавливаю, не чего не принимаю и не к кому не обращался
Категория: Косметолог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

3 ответа

Евгения Анатольевна Федорец
косметолог 2015-12-21 12:50
Добрый день, в данном случае эффективной процедурой является лазерная шлифовка с периодом реабилитации. Так как шрамам три года то использование кремом думаю будет не эффективным.
yana 2016-06-15 12:30
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня на щеке под глазом выскочил маленький прыщик, я его надавила, он воспалился сильнее, я продезенфицировала иголку и проткнула его, пошло немного гноя и жидкость прозрачная. (знаю, что нельзя ничего трогать на коже, поэтому не судите), прижигала спиртом. Потом почувствовала, что под кожей появился небольшой шарик, он мне не давал покоя, я начала его дальше мучать, протыкать иголкой, пытаться до него добраться, ковыряла очень глубоко, образовалась дырочка миллиметра 3, и я из нее вытягивала какие то нити, ткани, потом я так поняла что я даже затронула подкожно-жировую клетчатку (желтоватая ткань), порвала ее иглой. Один раз я даже сделала надрез бритвой, мне все казалось что я сейчас смогу вытащить оттуда этот узел. Так продолжалось около 3-х месяцев. Сейчас вторую неделю ничего не трогаю, под кожей так и сидит этот шарик или узелок, если на него давить он как бы распластывается, но потом опять через время как бы собирается в одно место. Что это может быть и как с этим бороться? Я сначала думала, что может это атерома, но навряд ли, это же я сама доковырялась до такой степени, что появилось это образование под кожей. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
-1
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-16 14:36
Здравствуйте! Описывамые Вами действия категорически недопустимы, Вы получите осложнения в виде рубцевания. Лечение только у дерматокосметолога.