Шов после удаления атеромы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,18 марта удалила атерому. Она была достаточно крупная. Удалили вместе с капсулой. В послеоперационном периоде пропила антибиотики 7 дней. Меня немного беспокоит, что шов как бы припухшие, хотя болезненных ощущений нет. Нормально ли это?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 апреля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу, учитывая сроки с момента операции подобные изменения вполне нормальное явление.
Платная консультация
Наталья 2019-04-14 10:20
Спасибо большое эх
Наталья 2019-04-14 10:20
Спасибо большое
Наталья 2019-08-18 23:19
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Я вам задавала вопрос по поводу удаленной атеромы. С марта прошло почти пол года, но уплотнение по ходу шва так и осталось. Ни покраснения, ни болезненности нет. Что это может быть? Удалённую капсулу я видела, она была целая. Но атерома была крупная и застарелая. Врач говорил, что сильно растянута кожа и трудно было сделать нормальный шов. Может ли быть небольшое уплотнение из за этого? Уплотнение прямоугольной формы, не круглое, как атерома
Вполне возможно что, это рубцовая ткань.
Платная консультация
Наталья 2019-08-18 23:27
Спасибо большое