Удаленная атерома

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была удалена атерома очень давняя. Периодически доставлялся беспокойства, болела при прикосновении к ней. Волнует меня то, что капсула при удалении была зеленоватого цвета. Удалена капсула полностью, в послеоперационном периоде пью антибиотики и на перевязках рана заживает хорошо. Скажите не страшно ли то, что она была зеленоватая?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2019 года

6 ответов

Добрый день. Отдали ли на гистологию удаленный материал? Атерома, в принципе, не перерождается в злокачественное образование. Не переживайте.
Наталья 2019-03-19 20:10
Нет, на гистологию не отдали. Врач был уверен что это атерома. И перед этим очно показывалась двум онкологам очно, они оба сказали что атерома. На гистологию отдать даже не предлогали
Тогда оснований для беспокойтва нет. Атерома была воспалена? Возможно из-за инфекции поменялся цвет капсулы. В любом случае атерома является доброеачественным образованием.
Наталья 2019-03-19 20:20
Спасибо большое за ваше внимание! Теперь я буду жить спокойно без этой шишки.
Наталья 2019-03-19 20:24
Она немного побаливала и была довольно крупная. Самое главное что ее удалили и капсула была целая. Надеюсь, что навсегда забуду об этой проблеме
Если побаливала, значит была воспалена и по этому наверно капсула была такого цвета. Не беспокойтесь.