Уплотнение и красное пятно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гемангиома печени
Здравствуйте, уважаемая Юлия Владимировна! Я к вам уже обращалась с данной проблемой. Три месяца назад удалила родинки электрокаугуляцией. Все шрамики уже незаметные, а один на предплечье остается красным, с уплотнением внутри. И все время, как бы внутри, то появляются, то исчезают какие то красно- бордовые прожилки. Переживаю из- за уплотнения, начиталась всякого. По гистологии все хорошо. Посоветуйте пожалуйста что делать то? Еще неделю назад на ноге появилось какое то пятно. Обнаружила его случайно. Не болит, не чешется. Может это связано с удаленной родинкой? Пятно появилось резко, увеличения не замечаю, не чешется, вровень с кожей. Спасибо вам
Категория: Онколог
Добавлен: 23 августа 2018 года

11 ответов

Юлия 2018-08-23 22:18
И еще пятно не равномерно окрашено. Раньше при нажатии светлело, сейчас как будто меньше светлеет
Образование на ноге похоже наикакой-то ожог. Думаю должно самотпройти со временем. Второе образование нужно повторно удалить. Скорее всего там попала инфекция.
Юлия 2018-08-25 08:27
А если не удалять и оставить так есть могут ли быть последствия?
В плане онкологии последствий не будет.
Юлия 2018-09-06 22:55
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Спасибо вам большое. Опять переживаю за свой шрамик. Вы знаете, уплотнение расширилось за пределы шрама. В одну сторону почему то. В ередине шрама круглое светло коричневое пятнышко. Что это может быть и почему так с уплотнением?
Возможно формируется гипертрофический рубец. Но я бы Вам посоветовала иссечь скальпелем с гистологией. После удаления использовать дерматикс гель, для профилактики образования рубца.
Юлия 2018-09-08 10:20
Добрый день Юлия Владимировна! А зачем иссекать и делать гистологию? Вы же писали, что последствий быть не должно.
Вы пишите, что уплотнение увеличивается. По этому лучше его удалить.
Елена 2019-06-13 07:40
Добрый день! Месяц назад удалили родинку, по гистологии невус. Пару дней назад появилось пятно в виде кровоподтёка, уплотнения нет, не болит и не чешется. Что это может быть?
Добрый день. Возможно формируется гемангиома. Нужно смотреть дерматоскопом.
Виктория 2022-10-01 11:24
Здравствуйте, две недели назад удалила лазером на веке верхнем и нижнем родинки, кератомы и белые точки. На верхнем веке осталось небольшое уплотнение вокруг места удаления. После удаления из этой ранки кровь шла недолго, после того, как нанесла офтомелид. Что это и как избавиться, или само пройдёт?