Нужна ли гистология после удаления атеромы

Спрашивает: Natali
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию. На пояснице образовалась припухлость. Не беспокоила, но в определенный момент воспалилась примерно полгода, но с один прекрасный момент покраснела. На приёме дерматолог поставила диагноз Атерома и посоветовала удалить. После сдачи анализов крови меня отправили к хирургу. Мне удалили. Хирург сказал что застаревшая атерома. Но удалив не отправил на гистологию, сказал нет необходимости. А я сейчас переживаю, потому что прочитала, что все должно отправляться. Скажите что теперь можно сделать чтобы для успокоения знать что это было доброкач. Образование? Или я зря переживаю?
Теги: нужна ли гистология атеромы
Категория: Онколог
Добавлен: 17 августа 2019 года

4 ответа

Добрый день. Атерома очевидный диагноз. Трудности в постановке не возникает. Но по правилам все удаленные образования нужно отправлять на гистологию.
Наталья 2019-08-18 09:47
Спасибо. Вы говорите по правилам, но если не отправили? Как убедиться, удостовериться теперь? Или просто необходимо наблюдать?
Ничего уже сделать нельзя. Только пологаться на компетентность врача, проводившего удаление. Атерома очевидный диагноз.
Наталья 2019-08-19 06:06
Спасибо за помощь!