Небольшая боль после удаления атеромы

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,1 августа, мне удалили атерому в подмышечной впадине. Прошло уже 4 месяца, а у меня иногда в этой зоне что то немного болит или покалывает. Переживаю по этому поводу. Шов аккуратный, уплотнений нет. Может ли во время операции задета какая то мышца или жилка? Нормально ли, что я ощущаю дискомфорт этот? Или мне это на всю жизнь из за того, что чувствительная зона? Спасибо большое, заранее)
Категория: Хирург
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, атерома располагается в коже, поэтому говорить о травматизации мышц или ещё каких-либо структур нельзя. Возможно травмирован кожная веточка нерва и в связи с этим ощущается дискомфорт. В настоящее время рекомендую самостоятельное наблюдение.
Платная консультация
Ната 2017-12-02 22:25
Роман Эдуардович, спасибо вам большое)