Опухлост на лице похожая на большой прыщик

Спрашивает: Азим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня на лице появилась шишка. Есть опухлость. Она появилась примерно недели 2 назад. На начальном этапе она была меньше, со временем она начала увеличиваться и побаливать, в конечном итоге эта шишечка лопнула и с нее пошла небольшая кровь. После этого,3-4 дня назад она начала еще чуть надуваться, однако боль есть но не такая сильная. Также она имеет неестественным цвет в отличие от оттенка коди. Прикладываю фото
Категория: Хирург
Добавлен: 25 февраля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, это атерома, лечение оперативное. В настоящее время неисключенотее нагноение, поэтому рекомендую очный осмотр хирурга. Если нагное подтвердится неободимо будет вскрывать ее, если нагноения не будет ее необходимо будет иссекать<div
Платная консультация
Азим 2021-02-26 18:16
Спасибо огромное за ответ. Вчера когда я чуть надавил вокруг этой шишечки, пошла кровь, причем густая. Однако, гнойных выделений не замечалось. Во вторник пойду к очному осмотру врача, подскажите пожалуйста какие временные меры можно предпринять до похода к врачу, чтоб состояние не ухудшилось.
Заранее Спасибо!
Азим 2021-02-26 18:33
Обрабатываю мазью Вишневского, такой вариант подойдет?
Нет! Хлоргексидин, пронтосан, спирт(водка).
Платная консультация
Азим 2021-02-27 11:02
Здравствуйте, сегодня днем шишка на лице стала практически незаметной, точнее вздутие пропало, после кровоточения. Это точно атерома? И все же, есть ли теперь смысл идти к врачу на очный осмотр? Если нет, то сможете ли Вы прописать мне лечение.
С высокой вероятностью предположу, что это атерома. Учитывая обстоятельства вы можете показаться хирургу в плановом порядке. Либо покажитесь дерматологу.