Шишечка на соске при гв

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Кормлю грудью уже год. Дней 10 назад на соске, при нажатии обнаружила шишечку белого цвета, чувствительную но не болезненную, размером с чечевичку. Никакой сердцевинки видно не было. Подождав пару тройку дней, решила аккуратно поддеть иголкой и надавить. Вышла капелька крови и все. Еще через дня три обнаружила, что шишечки начала синеть. Сама грудь не болит, мягкая без уплотнений. У маммологов сегодня операционный день, на прием не попала, а нервы на пределе. Помогите, подскажите, что делать? Может чем то намазать и на что это вообще похоже.!?
Теги: белая шишка на соске у парня
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

7 ответов

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-05-31 10:51
ПО Вашему описанию это похоже на закупорку протока. Обратитесь к маммологу или хирургу.
Инна 2018-06-04 20:57
Спасибо большое! Да вы оказались правы! Сходила на прием к маммологу, он подцепил иголкой и как следует надавил и все вышло. Оказалось действительно была закупорка протока! Спасибо еще раз!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алена 2019-07-16 06:27
Добрый день. С начала гв второго ребёнка начался деформироваться сосок, но на закупорку не очень походе. Сама шишка болит даже без нажатия. Плюс постоянно травмируется при кормлении.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-16 08:46
Здравствуйте. Возможно это развитие папилломы на соска или деформация самого соска, нужен осмотр маммолога очный (по фото - всю ситуацию не понять) и дальнейшая тактика по результатам осмотра.
Alena 2019-07-18 15:15
Не нашла маммолога, сходила к хирургу -маммологу. При очном осмотре хирург тоже не смог ничего сказать) говори скорее всего разросшийся молочный проток. Говорит может вырезать, но кормить вы больше не сможете.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-19 08:18
Здравствуйте. Думаю стоит понаблюдать и до ГВ, ничего кардинально не менять