Боль в одном соске, на соске как опухлость

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вчера вечером почувствовала боль в одном соске. Утром разглядела что на соске сверху припухлость. Болит сосок при дотрагивается именно в этом месте. Внизу соска трогаю нет боли. Фото приложила. Подскажите, что это это может быть? На сколько серьёзное и нужен ли срочней осмотр врача? Кормила грудью 1г9мес грудник вскармливание закончила больше года назад.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-03-07 07:40
Здравствуйте.
Похоже на воспаление соска.
Осмотр врача, конечно, желателен.
Сейчас можно начать компрессы димексид+вода в соотношении 1 +4.
Чередовать с гелем траумель + нимесил й табл. × 2раза в день 5 дней.
Платная консультация
Яна 2021-03-07 07:58
Сегодня начну лечение, 1 на ночь левомиколь наносила он не навредил? 2 Подскажите это не похоже на болезнь соска педжета? 3 Компресс и гель тоже как и таблетки по 2 р в день? 4Осмотр врача нужен если лечение не поможет через 3-4 дня? Или не зависимо от результата лечения на Прием надо? Заранее спасибо за ответы на все вопросы.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-03-07 08:03
Инна, левомиколь не навредил.
Рака Педжета нет, не переживайте.
Компресс на 30мин 3 раза в день, гель тоже 3 раза.
При улучшении, срочности в приеме врача нет.
Платная консультация
Яна 2021-03-07 08:23
Спасибо успокоили за педжета, очень за это переживала. Нимесил я так поняла 1 таб, просто написано й
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-03-07 08:33
Пожалуйста, будьте здоровы!
Конечно описка 1таблетка.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Яна 2021-03-07 08:57
Отзыв конечно оставлю. Если бы твои бы подозрения на педжета по фотографии можно было бы понять? Ещё одно фото с другого ракурса во вложении.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-03-07 17:46
Рака Педжета на этом фото тоже нет, не переживайте.
Платная консультация
Яна 2021-03-10 19:00
Здравствуйте, была на узи ничего не находят критичного, а шишка стала больше. Что это может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-03-13 15:26
Д. день.
Это воспаление соска, на узи не увидеть. Продолжайте лечение и покажитесь очно врачу.