Болезненная шишечка на соске

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, два дня назад испытала сильный стресс. В тот же день начала болеть левая грудь, а именно сосок при нажиме. Сегодня на соске левой груди заметила небольшую шишечку, которая болит при нажатии. Скажите, пожалуйста, что это? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-27 14:38
Здравствуйте! Странно, зачем вы специально нажимали сильно на сосок? Приложите фото соска.
Платная консультация
Оксана 2017-06-27 19:56
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-28 03:31
Ничего необычного не вижу. С виду обычный сосок с мелкими микротрещинками, может вследствии того, что молодой человек любит вам их "покусать", ни каких шишечек нет. Можете прикладывать мазь "Бепантен" для лучшего заживления 2 раза в сутки. По всей видимсоти у вас возник легкий гормональный сбойна фоне пережитого стресса, отсюда могла возникнуть и боль в груди или соске. Ничего страшного нет, но стоит хотя бы на всякий случай проверить уровень гормонов у врача-гинеколога, в особенности тестостерон, так как видимо у вас повышена волосатость на груди.