Прыщик или ранка на груди

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, обнаружила у себя на груди микротрещинку кожи, при надавливании выделилось совсем немного крови и достаточно прозрачной жидкости. На следущее утро точечка затянулась. Цвет кожи не отличается и не болит. Узи делала месяц назад все было хорошо. Теперь мне очень страшно
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 октября 2016 года

12 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-08 13:35
Здравствуйте! Ничего страшного по сути не произошло. Скорее всего у вас забился выводной проток молочной железы, когда образовалась трещинка, то вы выдавили "пробку", которая забила проток, отсюда и вышло немного крови и серозная жидкость. Можете не переживать об этом. Пройдите контроль по УЗИ молочных желез через 3 месяца на 8-10 день от начала месячных.
Платная консультация
юля 2016-10-08 17:13
Спасибо.,но вы правильно поняли я не кормящая мать. ? и еще можно ли чем нибудь помазать чтобы корочка зажила? Или можно оставить так?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-08 17:31
Я прекрасно вас понял, что вы не были беременны. Можете прикладывать крем "Бепантен" для быстрого заживления.
Платная консультация
юля 2016-10-08 19:27
Спасибо ВАМ Доктор!
юля 2016-10-10 16:06
Добрый день, надавила я эту рану, больше ничего не вытекло, зато вокруг красное пятнышко как опухло, от моих выдавливаний уже 2 дня, очень переживаю
юля 2016-10-10 11:55
Добрый день, надавила я эту рану, больше ничего не вытекло, зато вокруг красное пятнышко как опухло, уже 2 дня, очень переживаю
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-11 09:40
Здравствуйте! Встречный вопрос, зачем до сих пор давите? Почему не прикладываете крем, как я вам сказал?
Платная консультация
юля 2016-10-11 17:55
Не знаю. Расковыряла сегодня уже корочку. Ничего не вышло. Только совсем немного прозрачной жидкости. Она не болит. Кожа захватывается под ней ничего нет. У меня уже психоз. Ищу у себя все болезни
юля 2016-10-11 22:47
Все таки приложила мазь. То ли стла самовнушения. Но стала легче и ранка затянулась как то
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-12 09:21
Давно бы уже приложили мазь и все было бы хорошо, а своим ковырянием можете занести инфекцию.
Платная консультация
юля 2016-10-12 11:47
Спасибо!