Боль в груди при гв

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не давно я родила 2. Кормлю грудью месяц и 2 недели, где то недели 2 назад начались не понятные боли. Во время кормления тянущие боли в протоках ближе к концу когда грудь становилось пустой, но ребёнок все ещё сосал грудь начинался легкий зуд груди, после кормления жжение и покалывание и когда набирается молоко тоже покалывание а иногда и стреляющая боль. Выявили кондиду не серьёзную прописали 3 свечи, может это как то влияет? Но свечки я вставила выделений меньше но боль в груди все еще присутствует. Так же у меня смешанная форма фиброзно-кистозной мастопатии, может и это влияет, просто раньше таких случаев не было. Подскажите пожалуйста в чем дело.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-07 16:41
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения. Есть ли какие то либо изменения на сосках?
Мария 2019-10-08 10:50
Нет, на узи пока не сходила. Не особые н, на левой разве что маленькая белая точка, очень маленькая как прыщ, и сам сосок после сосания цвет как вареное мясо
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-08 18:18
На соске закупорка протоко, которая может вызывать развитие лактостаза, путому нужно от неё избавлятся. Очная консультация маммолога + узи
Мария 2019-10-08 20:36
Из-за этого могут болеть обе груди?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-09 11:50
Я описал причину белой точки, и к чему может привести.
То что болит обе груди, - нужен очный осмотр маммолога со сбором анамнеза(когда, после чего появляется и как болит, куда отдаёт и как связано с гв) + узи грудных желез при необходимости для исключение структурной патологии.