Кровь из соска при кормлении грудью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня три недели назад стала болеть грудь. Появилось сильное жжение идущее от соска вглубь груди, а также сильное покалывание. После недели таких болей добавилось онемение соска- резко побелеет и после нескольких секунд розовеет. В то время, когда белый-жгучая боль. В какой -то день появилась белая точка, похожая на размокший кусочек кожи, при этом сосок сухой. А сегодня при кормлении ребенка, она выронила грудь и из соска ориентировочно где была эта белая точка выделилась кровь. Ребенку 4 месяца, я очень хочу кормить грудью. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Мазала сосок Бепантеном, обрабатывала раствором соды во избежание молочницы.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-23 13:41
Здравствуйте! Такое может быть при сильном застое (лактостаз), а так же внутрипротоковой папилломе (белая точка на соске), которую ребенок рассосал. В любом случае я бы порекомендовал бы вам сдать мазок из соска, а так же пройти УЗИ молочных желез, во избежании подобных случаев. После чего желательно проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом.