Кистозная мастапоатия

Спрашивает: Елена1507
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Давно планируем ребенка. Появилась кистозная мастопатия. Была у врача онколога. Кисты 7мм и 10мм. Прописали мастодинон по 2 табл 3 месяца. В этом цикле после овуляции, (табл. Начала принимать через два дня после о.) через четыре дня увеличились ореолы, стали коричнево-розового цвета, на сосках появились белые точки. Грудь болит, но боль не такая как при пмс, то сдувается то опускается, и она очень теплая. Врач на анализы не отправляла, сказала пить таблетки а дальше посмотрим. Хотела бы узнать ваше мнение может это мастодинон так повлиял на грудь. Сколько в интернете не читала ни у кого не находила таких симптомов что ореолы меняли цвет, увеличивались, и грудь то сдувалась то опускалась и были белые точки на сосках. Большое спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-03 13:20
Здравствуйте! Вполне возможно, что и "Мастодинон" в виде повышенной чувствительности к некоторым компонентам препарата. Можете заменить его на "Мамоклам" или "Мастопол". Если будут боли, то добавьте гель "Прожестожель".
Платная консультация
Елена1507 2017-07-03 13:57
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ!