Болит белая точка на соске

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Кормлю грудью два месяца. Два раза поднималась температура 38 и болела правая грудь. Месяц назад появилась белая точка на соске, я прочитала, что это закупорка протока, поддела точку ногтем оттуда полилось молоко. Вот уже месяц при кормлении невозможная боль, там где белая точка. Так же в этой груди постоянный дискомфорт, то стреляет, то жжет, то тянет, то покалывает, то ощущения мурашек. Два раза была у гинеколога, при прощупывании груди он уплотнений не находит и не понимает почему, если нет уплотнений, откуда температура. Так же была у хирурга она посоветовала прикладывать к точке левомиколь с водкой. Левомиколь не помогает. Сил моих больше нет, а бросать гв не хочется. До этого откормила ребёнка грудью три года, никаких проблем не было. Что мне со всем этим делать? Очень на вас надеюсь, помогите.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-10 14:41
Здравствуйте! Если вы еще не прошли УЗИ, то рекомендую вам сейчас это сделать. Это может быть глубокий лактостаз и уплотнение может быть в глубоких слоях. По УЗИ это можно увидеть. Так же вместо "Левомиколя" прикладывайте после кормление крем "Бепантен" - лучше регенерирует ткани, займет от силы 2-3 дня. Перед кормлением тщательно смывайте крем.
Платная консультация
Оксана 2016-03-12 19:43
Здравствуйте Алексей Александрович. УЗИ я не проходила, я просила у генеколога дать мне направление на УЗИ и к мамологу, на что она мне сказала " зачем". Мамологи этим не занимаются, патологии никакой нет, а УЗИ вообще ничего не покажет при кормлении грудью. По вашей рекомендации мажу точку декспантенолом два дня, изменений пока нет, все так же больно , меньше она не стала(.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-13 17:31
Крем поможет, наберитесь терпения. Что касательно УЗИ молочных желез, то можете его сами пройти платно в любом клинико-диагностическом центре.