Шишка в груди около соска

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет (на инсулине), цирроз печени, инфаркт сердца, лимфогранулематоз с 20 лет (состояние ремиссии). 3 группа инвалидности.
Здравствуйте. У мамы около соска появилась шашка. Делали мамографию и узи груди. Шишка не была обнаружена. Врач сказал больше никуда не ходить, а сделать мамографию через 2 года. . Но за год оно выросла вдвое и выступает из под кожи. Что это может быть. Стоит ли ждать еще год или сейчас пройти еще раз все обследование. Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-04-27 10:29
Переделайте УЗИ на экспертном аппарате. Возможно- закупорка протока.
Елена 2018-04-27 10:55
Большое спасибо. Если это закупорка протока, нужна операция, Заранее спасибо.
Операция не нужна. Если это за купорка. ТО просто после душа, промокнув полотенцем грудь комком сухой ватки с силой провести. Еще раз если это будет подтверждено доктором + УЗИ