Шишечка под соском на левой груди

Спрашивает: ИННА
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, при кормлении грудью ребёнка ощутила боль около соска, решила что ребенок насосал. Ребенку 1 год 4 месяца. При самостоятельном осмотре три дня назад обнаружила на левой груди под соском не большую шишечку, похоже на еще не созревший гнойничок. Сосок по сравнению с правым тверже и болезненый. Сама грудь не болит, температура в норме. Перед менструацией иногда прищики соскакивают на лице. Что делать дальше подскажите пожалуйста.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-26 07:03
Здравствуйте. Если возможно, выложите, пожалуйста, фото или очный осмотр у маммолога.
По описанию похоже на закупорку желёзки на ареоле.
ИННА 2018-10-26 13:01
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-26 21:17
Закупорка желёзки и воспаление, обрабатывайте любым антисептиком, будет нарастать в размерах, тогда очная консультация хирурга.
ИННА 2018-10-27 02:38
Здравствуйте, а кормить этой грудью можно? Я прикладываю алоэ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-27 10:23
Можно и нужно. Старайтесь что б ареола была открыта и сухая, так будет меньше условий для распространения инфекции.
ИННА 2018-10-27 14:29
Спасибо за быстрый ответ!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-27 15:37
Пожалуйста, здоровья Вам.