Снег и кровь

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: РАС
Здравствуйте, ребёнок катался на горке. Сразу не заметила но там были пятна чужой крови, ребёнок получается падал на этом месте, когда вставал трогал перчатками, а потом трогал лицо, а мог и самим лицом прикоснуться т. к когда падал валялся на снегу. На губе есть трещинка, она не кровоточила. Можно ли так заразиться Вич и гепатитами? Дома помыли руки и лицо с мылом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Ольга 2022-01-24 12:54
Добрый день, через снег нельзя заразиться? Скажите ещё пожалуйста, пришлось с сыном обратиться в приёмный покой хирургии и травматологии, для осмотра мошонки ребёнку. Когда врач пришёл на осмотр я попросила его обработать руки пере осмотром, врач обрабатывать не стал, а попросил у мед сестры перчатки, она принесла и херург пощупал яички, головку не открывал. Скажите можно ли так заразиться вич гепатитами ведь мед сестра брала перчатки руками, а перед этим руками боролась и за ручки дверей, и трогала шторку которая закрывает кабину и хирург брал перчатки и потом не обрабатывала их