Медосмотр у гинеколога

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проходила медосмотр для трудоустройства на работу. От работы они сами направляют в частную клинику, с которой, видимо, заключили договор. В кабинете гинеколога брали мазки. Так вот врач сначала надела перчатки, потом взялась за ручку двери, чтобы открыть ее и сказать что-то администратору. Потом не сменив эти перчатки, распаковала зеркало, взялась теми самыми руками в этих перчатках за это зеркало, и ввела его мне. Руками она дотранивалась до половых органов, но внутрь не лезла. Я возмущалась по этому поводу, но врач уверяет, что таким образом ничего она не занесет. Так ли это? ВИЧ, гепатиты, сифилис, хламидии и т. д. возможно ли так передать?
и второй вопрос: там же брали кровь из вены , подготавливая все к забору крови, медсестра укладывала все в металлический лоток, в том числе спиртовые салфетки, раскрыла их, и прямо в лоток положила. Потом протирала мне ими руки и после взятия крови тоже. Так вот у меня нет уверенности в стерильности этого лотка, что он вообще индивидуальный. Есть ли риск занесения сифилиса, гепатитов, вич и других гадостей?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-11 18:36
Здравствуйте, Таисия!
Выше перечисленными способами, заражение - исключенно.