Снег и гепатит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос, можно ли заразиться гепатитом или ВИЧ в таких ситуациях. Наступила зима и иногда на снегу можно видеть кровь Дети играют в снежки, подбирают снег прям с асфальта. Вдруг на снегу была кровь, не лужи конечно, но все же туда плюют или мало ли что, но если предположить такое, есть ли риск в случае, если такой снег попадает в глаза, в лицо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-04 19:18
Елена! Снег не относиться к путям заражения вирусами гепатита и ВИЧ. Таким способом заразиться невозможно. Заразиться можно только - 1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-12-04 19:50
Большое спасибо за быстрый ответ. Всего вам хорошего