Не рассосался шов спустя год после кесарево сечения, что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит шов после кесарево сечения, прошёл почти год после операции. Нитка вышла наружу, потом конец зашёл под кожу, когда я хотела показать его специалистам, на шве тёмное пятно откуда потек гной, каждый день есть боли в этом месте особенно когда выпьешь много воды. Ходила к местному гинекологу и в роддом где проходила операция, говорят рассосётся со временем, гной сказали примочки делать, вытаскивать нить не будут, а ваш организм отторгает нить, может рассосётся и отправили меня домой. Что делать, куда обращаться или ждать пока рассосётся, правда смотрю скоро опять кусок нитки выйдет через кожу.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, переживать не стоит, в настоящий момент только наблюдение, если образуется лигатурный свищ, то в этом случае необходимо будет удалять лигатуру.