Шов после кесарева сечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 4 месяца назад было кесарево сечение. Восстановление протекало сложно: долго была высокая температура, т. к. образовалась гематома чуть ниже шва. Лечили свечами Лонгидаза, мазали Траумлем и антибиотики. Через месяц после операции, УЗИ показало, что гематома рассосалась. Первые месячные начались спустя 3 месяца после операции и были очень-очень обильными, перед ними 3 дня очень сильно болел живот, хотя раньше такого не было. Начиная с середины цикла и до месячных выделения в виде "соплей" белого цвета. Сейчас обнаружила внутри над швом с левой стороны небольшое уплотнение в виде шарика, по размеру как небольшая вишенка. Не болит. Прощупывается, когда стоишь, когда ложишься практически не чувствуется. Что это может быть? Понимаю, что необходимо к врачу и на узи, но ребёнок маленький, на ГВ, поэтому выбраться к врачу очень сложно. Решила мазать сверху Траумелем и свечи для рассасывания Лонгидаза. Хотелось бы знать, насколько это может быть опасно, т. к. через год планирую ещё раз забеременеть, не может ли это помешать? И Не могли бы Вы ответить, какие варианты возможны в моём случае, что это может быть? Заранее большое спасибо!
Теги: лонгидаза после кесарева, лонгидаза свечи после кесарева, свечи лонгидаза после кесарева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо сделать УЗИ омт трансвагинально, определить толщину и структуру шва. Также исключите воспалительный процесс органов малого таза, что может негативно сказаться на шов и на последующие беременности